Ситуация в Нагорном Карабахе напряженная – заявление МИД Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Mинувшей ночью азербайджанские ВС открыли огонь по армянским позициям.
ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Армения рассчитывает, что расположенный в Нагорном Карабахе российский миротворческий контингент предпримет меры для незамедлительного вывода подразделений ВС Азербайджана из своей зоны ответственности. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.
ВС Азербайджана ночью обстреляли позиции Армии обороны НКР, был применен ударный БПЛА>>
В армянском внешнеполитическом ведомстве подчеркивают, что азербайджанские военные должны отойти на исходные по состоянию на 23 марта позиции.
Вместе с тем в МИД отметили, что ситуация в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряженной.
"Начатое 24 марта вторжение азербайджанских ВС в зону ответственности российских миротворцев у села Парух Аскеранского района продолжается", — отмечено в заявлении.
Mинувшей ночью азербайджанские ВС открыли огонь по армянским позициям.
Напомним, 24 марта ВС Азербайджана ворвались в зону ответственности миротворцев РФ, взяли под контроль село Парух и близлежащие позиции в Аскеранском районе, после чего попытались продвинуться в восточном направлении Арцаха.
Омбудсмен Армении: политика этнической чистки в Нагорном Карабахе — госприоритет Баку>>
Ночью 25 марта ВС Азербайджана обстреляли позиции Армии обороны, применив не только разного рода стрелковое оружие, но и ударные БПЛА. В результате один армянский военнослужащий получил ранение. По данным Армии обороны, погибли минимум пятеро азербайджанских военных.
Лента новостей
0