Шойгу обсудил с Гасановым пути стабилизации обстановки в Карабахе

© POOL / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ. - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Главы оборонных ведомств России и Азербайджана обменялись мнениями о ходе миротворческой операции и гуманитарной обстановке в зоне ее проведения.
ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Азербайджана Закир Гасанов обсудили по телефону пути стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны РФ.
"Главы оборонных ведомств обсудили пути стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе и поддержания безопасности в Закавказье", - сказали в военном ведомстве.
Отмечается, что стороны обменялись мнениями о ходе миротворческой операции и гуманитарной обстановке в зоне ее проведения.
Напомним, 24 марта ВС Азербайджана вторглись в зону ответственности миротворцев РФ, взяли под контроль село Парух и близлежащие позиции в Аскеранском районе, после чего попытались продвинуться в восточном направлении Нагорного Карабаха.
Ночью 25 марта ВС Азербайджана обстреляли позиции Армии обороны Нагорного Карабаха, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА.
С армянской стороны ранены 5 военнослужащих-контрактников. По данным Армии обороны, с азербайджанской стороны погибли, как минимум, пятеро военных.
Лента новостей
0