Омбудсмен Армении: политика этнической чистки в Нагорном Карабахе — госприоритет Баку

© Photo : ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia Омбудсмен Кристине Григорян приняла посла Франции в Армении Анн Луйо (7 марта 2022). Еревaн
Омбудсмен Кристине Григорян приняла посла Франции в Армении Анн Луйо (7 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
"Неловкое" молчание международного сообщества не сопровождается никакими реальными действиями.
ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Политика этнической чистки в отношении народа Арцаха является государственным приоритетом Азербайджана, заявила омбудсмен Армении Кристине Григорян, комментируя вторжение азербайджанских ВС в село Парух Аскеранского района Нагорного Карабаха.
По ее словам, данный факт является прямым логическим продолжением преступной государственной политики Азербайджана. Это вторжение - еще одно свидетельство того, что давление на жителей села Храморт в течение последних недель не привело к желаемому результату, люди не покинули свою родину, поэтому Азербайджан применил проверенный метод и прибег к провокациям.
ВС Азербайджана обстреляли позиции Армии обороны НКР, был применен ударный БПЛА>>
Омбудсмен подчеркнула, что политика этнической чистки в отношении народа Арцаха является государственным приоритетом Азербайджана, назвав этот факт позорным.
По ее словам, "неудобное" молчание международного сообщества относительно нарушений прав человека пока не сопровождается реальными действиями, направленными на исправление ситуации.

"А люди в Арцахе имеют те же права, как и в других концах света", - заявила ЗПЧ, призвав международные организации и акторов предпринять шаги для предотвращения геноцидальной политики в отношении народа Арцаха.

Накануне азербайджанские ВС продвинулись в сторону двух сел Аскеранского района Храморт и Парух (заняли его).
Лента новостей
0