Эрдоган планирует переговоры с Путиным в конце недели

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган
 Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Анкара должна сохранять деликатность в вопросе санкций и не может оставить в стороне поставки российского газа, проект строительства АЭС "Аккую", отметил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.
ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует в конце недели обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным по телефону итоги саммита НАТО в Брюсселе.
"Возможно, я снова проведу переговоры с Путиным в конце недели, либо в начале следующей. На этих переговорах мы должны обсудить и оценить итоги саммита НАТО (в Брюсселе – ред.)", - сказал турецкий президент журналистам в самолете, возвращаясь из Брюсселя.
Комментируя призывы Запада к Анкаре ввести рестрикции против Москвы, Эрдоган отметил, что Турция должна сохранять деликатность в вопросе санкций и не может оставить в стороне поставки российского газа, проект строительства АЭС "Аккую".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ на это США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые санкции против России и крупнейших российских организаций.
Лента новостей
0