Число погибших в Карабахе военных достигло трех: известны их имена

© Sputnik / Aram NersesyanКаска на обочине дороги на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Каска на обочине дороги на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Военнослужащие Армии обороны погибли от удара беспилотниками Bayraktar TB2.
ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Число погибших в Нагорном Карабахе военных достигло трех, сообщает в пятницу Армия обороны НКР.
Отмечается, что в результате азербайджанских провокаций 25 марта погибли военнослужащие-контрактники Давид Мирзоян (1978 г.р.), Ишхан Оганян (1994 г.р.) и Арарат Тевосян (1990 г.р.). Они погибли в результате удара беспилотниками Bayraktar TB турецкого производства.
Армия обороны НКР разделяет боль утраты и выражает поддержку родным и близким погибших воинов.
Стычки произошли ранее у села Парух Аскеранского района. 24 марта ВС Азербайджана перешли линию соприкосновения и заняли населенный пункт и несколько близлежащих позиций Армии обороны. Азербайджанские военные попытались продвинуть дальше вглубь территории НКР. Но в результате вмешательства российских миротворцев продвижение противника остановилось. Тем не менее село все еще под его контролем. Кроме того, в ночь на 25 марта азербайджанская сторона обстреляла позиции карабахской армии, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА. По сообщению АО Нагорного Карабаха, противник оставил пять человек убитыми, с армянской стороны пять человек получили ранения. Днем 25 марта вновь произошли стычки с применением беспилотников, в результате чего погибли трое армянских военных (изначально сообщалось о двух погибших), ранены 14 человек.
Лента новостей
0