Возбуждено уголовное дело по факту подрыва газопровода в Карабахе

© Photo : press office of MES of ArtsakhЗаснеженная улица в Степанакерте
Заснеженная улица в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам диверсии. Дело направлено в Следком.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту подрыва газопровода в Карабахе и установления вентиля азербайджанской стороной, сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха.
Сообщается, что 8 марта около 23:15 на подконтрольном ВС Азербайджана участке был взорван газопровод, поставляющий газ из Армении в Нагорный Карабах. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам диверсии. Оно направлено на предварительное расследование в Следственный комитет.
Однако 22 марта газоснабжение Карабаха вновь прекратилось. Наличие давления в газопроводе свидетельствует об установке вентиля на территории, подконтрольной Азербайджану.
Напомним, газоснабжение в Карабахе было прекращено с 8 по 19 марта из-за аварии (поврежденный участок находился возле позиций ВС Азербайджана, которые отказывались предоставить доступ для его ремонта). 22 марта газоснабжение вновь прекратилось. Власти Нагорного Карабаха заявили, что представители Азербайджана установили на газопроводе вентиль и перекрыли его.
Лента новостей
0