Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

США вводят санкции против Госдумы РФ и 328 ее депутатов

CC BY-SA 3.0 / AgnosticPreachersKid / Treasury Department rear viewЗдание Министерства финансов США
Здание Министерства финансов США - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Минфин США напомнил, что нижняя палата российского парламента приняла обращение к президенту страны Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР.
ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Соединенные Штаты вводят санкции против Госдумы РФ и 328 ее депутатов. Об этом заявило министерство финансов США
Минфин напомнил, что нижняя палата парламента РФ приняла обращение к президенту страны Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Власти США считают последовавшее за этим признание "уловкой для оправдания ввода российских войск на Украину".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0