https://am.sputniknews.ru/20220324/rossiya-ne-otkazyvalas-ot-sodeystviya-mid-rf-o-predlozhenii-turtsii-stat-posrednikom-40143264.html
Россия не отказывалась от содействия: МИД РФ о предложении Турции стать посредником
Россия не отказывалась от содействия: МИД РФ о предложении Турции стать посредником
Sputnik Армения
Россия благодарна всем, кто даже на словах, выражает готовность и выбор в пользу посредничества и содействия дипломатическому урегулированию. 24.03.2022, Sputnik Армения
2022-03-24T18:25+0400
2022-03-24T18:25+0400
2023-07-19T18:28+0400
защита донбасса. спецоперация рф на украине
россия
турция
мария захарова
посредник
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/03/11/39864850_161:0:3802:2048_1920x0_80_0_0_bb82afb05e371bc8f0f320b5cf94cfba.jpg.webp
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Россия не отказывалась от содействия, предлагаемого разными странами. В тоже время государства, которые изъявляли подобное желание, могли оказать влияние на киевский режим и побудить его к выполнению своих обязательств. Об этом заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о предложении Турции стать площадкой для проведения переговоров между Россией и Украиной.Захарова подчеркнула, что с другой стороны встречи для встреч, инициативы ради инициатив - не вариант. Рассматриваться будет только все конструктивное. Она отметила, что Россия благодарна всем, кто даже на словах выражает готовность к посредничеству и содействию дипломатическому урегулированию.Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
защита донбасса. спецоперация рф на украине
турция
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/03/11/39864850_773:0:3504:2048_1920x0_80_0_0_407c6e4098fd6644886279f3de1bd13d.jpg.webpSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, турция, мария захарова, посредник
россия, турция, мария захарова, посредник
Россия не отказывалась от содействия: МИД РФ о предложении Турции стать посредником
18:25 24.03.2022 (обновлено: 18:28 19.07.2023) Россия благодарна всем, кто даже на словах, выражает готовность и выбор в пользу посредничества и содействия дипломатическому урегулированию.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Россия не отказывалась от содействия, предлагаемого разными странами. В тоже время государства, которые изъявляли подобное желание, могли оказать влияние на киевский режим и побудить его к выполнению своих обязательств. Об этом заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о предложении Турции стать площадкой для проведения переговоров между Россией и Украиной.
"Сейчас все конструктивные предложения мы рассматриваем, откликаемся на полезные, эффективные инициативы, по крайней мере те, которые могут привести к каким-то результатам", - сказала она.
Захарова подчеркнула, что с другой стороны встречи для встреч, инициативы ради инициатив - не вариант. Рассматриваться будет только все конструктивное. Она отметила, что Россия благодарна всем, кто даже на словах выражает готовность к посредничеству и содействию дипломатическому урегулированию.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.