Проблема с газом в Карабахе: переговоры с азербайджанской стороной ведет Виталий Баласанян

© Sputnik / Aram NersesyanГерой Арцаха генерал-майор Виталий Баласанян во время богослужения
Герой Арцаха генерал-майор Виталий Баласанян во время богослужения - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Правительство Нагорного Карабаха заверило, что принимает все меры для скорейшего решения проблемы.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Переговоры с азербайджанской стороной по вопросу восстановления газоснабжения Нагорного Карабаха продолжаются. Переговоры ведутся при содействии российского миротворческого контингента. Об этом сообщает инфоцентр Нагорного Карабаха.
Указом президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, с карабахской стороны переговоры ведет секретарь Совбеза Виталий Баласанян.
Правительство Нагорного Карабаха заверило, что на дипломатической площадке принимает все меры для скорейшего решения этой важнейшей проблемы, которые, естественно, не подлежат огласке.
"Вместе с тем, призываем общественных и политических деятелей проявить сдержанность, воздержаться от манипулятивных действий и заявлений", - говорится в сообщении.
Напомним, газоснабжение в Карабахе было прервано с 8 по 19 марта из-за аварии (поврежденный участок находился возле позиций ВС Азербайджана, которые отказывались предоставить доступ для его ремонта).
21 марта газоснабжение вновь прекратилось. Власти Нагорного Карабаха заявили, что представители Азербайджана установили на газопроводе вентиль и перекрыли его.
Лента новостей
0