Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Пранкеры Вован и Лексус "развели" на откровения еще одного британского министра

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Закончился диалог для британского министра весьма странным образом.
ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Министр внутренних дел Британии Прити Пател в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом), которые позвонили ей от имени премьера Украины Дениса Шмыгаля, призналась, что английские семьи готовы принимать и всячески помогать украинским националистам и неонацистам.
Один из пранкеров, представившись Шмыгалем, поинтересовался у Пател, не будут ли семьи в Англии бояться "националистов, опасаться которых пытается заставить Путин".
"Вы абсолютно правы. Я хотела бы отметить, что мы запустили программу финансовой поддержки вчера, чтобы люди могли проявить свою заинтересованность в приеме у себя украинцев", — ответила министр внутренних дел.
Однако "Шмыгаль" перебил ее и уточнил, что речь идет именно о тех людях, "которые считаются националистами, как их пытается представить Путин, чтобы их боялись, весь мир - там много бандеровцев, неонацистов". "Я надеюсь, что жители Великобритании не боятся их", - сказал пранкер, представившийся украинским премьер-министром.
"Однозначно, они не боятся, и готовность помочь здесь проявляется весьма ощутимо", - улыбаясь, ответила ему Пател.
В титрах к опубликованному видеоразговору уточняется, что он состоялся 15 марта, полное видео беседы пранкеры обещают опубликовать в ближайшие дни.
Ранее Вован и Лексус разыграли британского министра обороны Бена Уоллеса, позвонив ему также от имени Шмыгаля. В ходе разговора стороны обсуждают статус Украины в НАТО, поставки вооружений, участия иностранных наемников в боевых действиях на Украине, а также вероятность приобретения Украиной ядерного оружия. Министерство обороны Великобритании направило YouTube запрос с просьбой удалить видео разговора британского министра с российскими пранкерами.
Лента новостей
0