Мне об этом ничего не известно - Песков о причинах ухода Чубайса с поста советника Путина

© Sputnik / Сергей ГунеевПпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa
Ппресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества (19 октября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Дмитрий Песков подчеркнул, что не ожидает какой-либо реакции Владимира Путина на уход Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя по устойчивому развитию.
ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову не известны причины увольнения Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию. Об этом Песков сообщил в четверг журналистам.
"Нет, Кремлю ничего об этом не известно", - сказал Песков.
Он также отметил, что не ожидает какой-то реакции президента страны Владимира Путина на уход своего спецпредставителя по устойчивому развитию.
"Нет, неизвестно... ну уволился и уволился. Вы же все-таки не забывайте, он же не был, что называется, регулярным сотрудником, он же был на общественных началах, он же не был непосредственно сотрудником Администрации президента", - сказал Песков, отвечая на вопрос о реакции российского президента на увольнение Чубайса.
Ранее западные СМИ со ссылкой на свои источники передали, что Чубайс покинул свой пост и уехал из России. А российское издание "Коммерсант" сообщило, что политика видели накануне возле банкомата в Стамбуле. Официального подтверждения этим сведениям пока нет.
Чубайс занимал пост спецпредставителя президента России с 4 декабря 2020 года.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что Анатолий Чубайс уволился по собственному желанию.
Лента новостей
0