Миротворцы РФ проделали огромную работу по стабилизации обстановки в Карабахе – Абрамян

© Aram NersesyanДепутат от оппозиционной фракции "Честь имею" Тигран Абраамян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Честь имею Тигран Абраамян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Российский контингент сумел в различных кризисных ситуациях отреагировать быстро и эффективно.
ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Российский миротворческий контингент, развернутый в Нагорном Карабахе, сумел за эти полтора года добиться стабилизации обстановки. Об этом сказал депутат НС Армении от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.
"У российских миротворцев есть миссия по обеспечению мира и безопасности в Арцахе. Я бы не стал говорить, что по всем направлениям у нас благоприятные позиции, но российская сторона проделала огромную работу по стабилизации ситуации в Арцахе. Это касается как быстрого развертывания, так и экстренной реакции на различные кризисные ситуации", - заявил он.
Он в то же время считает, что нельзя перекладывать собственную ответственность на плечи российского контингента. Необходимо в конце концов понять, что Армения как государство, а также армянский народ обязаны защитить жизнь и безопасность соотечественников в Карабахе. Другое дело, что подходы действующего руководства сейчас сильно разнятся от задач, возложенных на государство.
Лента новостей
0