Бывший глава общины Авшар объявлен в розыск - Следком представил детали

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2022
Подписаться
В настоящее время Следственный комитет работает над выяснением всех обстоятельств дела.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Бывший глава общины Авшар С. Григорян объявлен в розыск. Он обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями в период с 1997 по 2011 годы, а также с 2013 по 3 января 2022 года, сообщает Следственный комитет Армении.
В 2010 году решением координационного комитета благотворительной программы правительства община Авшар получила в дар конвеер для комбикорма фирмы Ottevanger мощностью 700 кг/ч, стоимостью 95 миллионов драмов (около $196 тыс).

Техника состояла на балансе общины Авшар. Однако позже Григорян без оформления сделки передал ее компании, принадлежащей его брату, которая действует в Аралезе. Той же компании в 2019 году, Григорян перепродал за 19 миллионов драмов имущество общины стоимостью 95 миллионов драмов.

Григорян обвиняется по части 2 статьи 308 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Армении.
Ему принадлежит машина марки Toyota land cruiser, пахотные земли в Араратской области, жилой комплекс. Его 32-летнему сыну - 54 наименования недвижимости, машина марки Toyota, стройматериалы, земли, здания общественного значения. На имя супруги зарегистрировано 20 наименований недвижимости в Ереване, Котайкской и Араратской областях, на именах дочерей - по 5 объектов недвижимости.
Лента новостей
0