Военно-морские учения MCM Squadex начались в Эстонии

© AFP 2024 / JONATHAN NACKSTRANDМорской пехотинец США на международных военных учениях "Cold Response 22" к северу от Норвегии (21 марта 2022). Сандстранд
Морской пехотинец США на международных военных учениях Cold Response 22 к северу от Норвегии (21 марта 2022). Сандстранд - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Всего в учениях принимают участие 11 кораблей из Германии, Эстонии, Латвии и Литвы.
ЕРЕВАН, 23 мар - Sputnik. Международные военно-морские учения MCM Squadex по обнаружению и уничтожению морских мин начались в Эстонии․ Об этом, как передает РИА Новости, сообщила в среду пресс-служба главного штаба сил обороны Эстонии.
"Учения Baltic MCM Squadex, которые стартовали 23 марта и продлятся неделю, представляют собой ежегодные совместные учения военно-морских сил стран Балтийского моря, в ходе которых отрабатываются противоминные действия и взаимодействие кораблей. В этом году будут искать и обезвреживать взрывчатые вещества в эстонских водах", — говорится в сообщении.
Всего в учениях принимают участие 11 кораблей из Германии, Эстонии, Латвии и Литвы. Кроме того, отрабатывается взаимодействие экипажей с подводными роботами из Бельгии и Дании. Учениями руководят ВМС Германии. С эстонской стороны в учениях задействован минный тральщик Ugandi.
Лента новостей
0