В предложениях Азербайджана нет ничего неприемлемого для Армении - глава МИД

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял участие во внеочередном заседании Франкофонии (16 марта 2022). Париж
Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял участие во внеочередном заседании Франкофонии (16 марта 2022). Париж - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
С другой стороны, предложения официального Баку, по словам главы МИД Армении, не отражают всю повестку переговоров.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. В предложениях Азербайджана нет ничего неприемлемого для Армении. Об этом заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян в ходе правительственного часа в парламенте.
По словам Мирзояна, после заявления о том, что Ереван ответил Азербайджану, его у нас стали неверно истолковывать. В частности, стали муссировать утверждения, будто Ереван отклонил предложения Баку.

"Хочу сказать, что в предложениях Азербайджана ничего неприемлемого для Армении, по сути, нет. Другой вопрос, что эти предложения полностью не отражают всю повестку переговоров", - сказал Мирзоян.

Для всеобъемлющего мира мы дополнили пункты своими предложениями и передали сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Оттуда они были переданы официальному Баку.
"Из Баку ответа пока нет", - сказал министр.
Что касается предложений Армении, то они почти полностью раскрыты в интервью "Арменпресс". В частности, для Армении принципиальным остается вопрос прав жителей и статус Нагорного Карабаха.
Невозможно называть какую-либо повестку полноценной без них, подчеркнул Мирзоян.
Лента новостей
0