"Отъехавшая звезда не делает погоды" - Песков призвал не драматизировать

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Сейчас пока не до разговоров с деятелями культуры, считает Дмитрий Песков.
ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал излишне не драматизировать отъезд некоторых российских звезд за границу и их высказывания.
"Это не главное. Все-таки, ну, согласитесь, что отъехавшая звезда все-таки не может сделать погоду общую. Все-таки Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать. Люди искусства, они должны нести искусство людям. Вот, мне кажется, они лучшим образом могут поступить в такой нелегкий момент нашей истории", - сказал Песков журналистам.
Спустя месяц после начала спецоперации разговора с деятелями культуры не планируется, сейчас пока не до этого, заметил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0