Сборная Армении должна развиваться дальше без Мхитаряна - Хоакин Капаррос

© Photo : Football Federation of ArmeniaПредматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье
Предматчевая пресс-конференция главного тренера и капитана сборной Армении по футболу Хоакина Капарроса и Генриха Мхитаряна (1 сентября 2021). Скопье - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Летом этого года сборная Армении стартует в розыгрыше Лиги наций, где ее ждут довольно сильные соперники. В канун официальных встреч национальная команда будет проводить товарищеские матчи.
ЕРЕВАН, 23 мар - Sputnik. Уход Генриха Мхитаряна, флагмана армянского футбола, из сборной был его личным решением, и сейчас мы должны развивать команду без него. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в канун товарищеской игры с Черногорией главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос.
"Для меня было большим удовольствием работать с ним, тренировать такого футболиста. Он - флагман армянского футбола. Но завершение карьеры в сборной было его личным решением, которое нужно принять. В Испании я был свидетелем того, как завершали свою карьеру в национальной команде чемпионы мира Чави, Инъеста, Пуйоль", - сказал испанский специалист.
Капаррос обратился и к вопросу о том, как будет строиться игра сборной в отсутствие Мхитаряна.
"Мы должны совершенствовать, развивать игру команды без Генриха, повышать уровень взаимодействия между игровыми звеньями. Я рад, что мы приглашаем в команду молодых футболистов. Наша задача - способствовать их росту, чтобы в будущем они показывали игру международного уровня", - сказал наставник главной команды Армении.
Обратившись к предстоящим товарищеским матчам с Черногорией и Норвегией, испанский специалист отметил, что по стилю игры они похожи на соперников Армении по отборочной группе в Лиге наций.
"В обеих командах выступают футболисты, играющие в топовых европейских чемпионатах. Кроме того, нам сейчас нужно обкатать новых футболистов, понять, на что они способны. По правде говоря, сейчас мы нуждаемся в талантливых игроках", - отметил тренер.
В предматчевой пресс-конференции участвовал и новичок сборной Степа Мкртчян. Он признался, что получить приглашение в сборную было его давней мечтой.
"Рад, что меня пригласили в сборную и благодарен за доверие", - сказал футболист.
Первый свой матч в этом году сборная Армении проведет в четверг, 24 марта. В этот день она сыграет в Ереване с Черногорией. А 29 марта подопечные Хоакина Капарроса померятся силами с командой Норвегии в Осло.
Напомним, что сборная Армении в июне стартует в Лиге Наций, где ее соперниками будут команды Украины, Шотландии и Ирландии.
Лента новостей
0