Командующий КСИР пригрозил Израилю ответом на ликвидацию иранских солдат

CC BY 4.0 / Khamene.ir (recropped, resized, recolored) / Hossein Salami portraitКомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Самолеты Израиля ранее атаковали несколько точек в окрестностях Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. Иранские СМИ сообщили, что в ходе этой атаки Израиля погибло двое военнослужащих КСИР.
ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами пригрозил властям Израиля, что отомстит им за всех убитых иранских солдат, сообщает в среду агентство Tasnim.
"Израиль должен быть осторожен. Мы проведем похоронную церемонию прощания с нашими мучениками и отомстим немедленно. Это серьезное и реальное сообщение. Если вы (власти Израиля – ред.) повторите обстрел, вам придется пережить еще одну атаку КСИР", - заявил Салами.
7 марта самолеты Израиля атаковали несколько точек в окрестностях Дамаска, находясь в воздушном пространстве Ливана. В результате погибли двое мирных граждан. Позже иранские СМИ сообщили, что в ходе этой атаки Израиля погибло двое военнослужащих КСИР.
13 марта по военной базе и консульству США в Эрбиле, расположенном на севере Ирака, был нанесен ракетный удар. В тот же день КСИР взял на себя ответственность за ракетный обстрел Эрбиля, отметив, что целью их ракет были именно центры подготовки "Моссад".
Лента новостей
0