"Киндер сюрприз" исчез из армянских магазинов? Комментарий компании-импортера

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПредновогодняя торговля в гипермаркете "Метро" в Москве
Предновогодняя торговля в гипермаркете Метро в Москве - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2022
Подписаться
В нескольких крупных супермаркетах Еревана с витрин исчезли шоколадки "Киндер сюрприз". Ходили слухи, что это связано с закрытием КПП "Верхний Ларс". Для выяснения подробностей корреспондент Sputnik Армения обратилась к компании-импортеру.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. В Армении нет дефицита шоколадных яиц "Киндер сюрприз". Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила руководитель отдела маркетинга группы компаний "Держава" Лусине Сатамян.
Она отметила, что у группы компаний "Держава", которая импортирует в Армению продукцию более 50 брендов, нет проблем с ввозом товаров.
Накануне появилась информация, что в нескольких крупных супермаркетах с полок исчезли шоколадки "Киндер Сюрприз", и это связано с закрытием КПП "Верхний Ларс".

"У нас нет проблем с импортом. Если в каком-то не хватает парочки наименований, то это может быть связано с закрытием Ларса, с чем в зимние месяцы сталкиваются и другие импортеры. Но сейчас на наших складах нет никаких проблем, тем более дефицита", – отметила Сатамян.

По ее словам, процесс отгрузок продолжается в штатном режиме – заказы принимаются, товары импортируются.
Напомним, что накануне в беседе со Sputnik Армения таможенный атташе при посольстве Армении в России Арам Тананян сообщил, что около 4 тысяч транспортных средств, в том числе армянские, застряли на дороге к КПП "Верхний Ларс" с российской стороны.
Отметим, что с 18 марта из–за снегопада и гололеда участок Гудаури-Коби автодороги Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт для всех видов транспорта.
Лента новостей
0