Сильный снегопад привел к обрушениям в Нагорном Карабахе

© Photo : press office of MES of ArtsakhОбрушенные крыши животноводческих ферм в селе Вардадзор (21 марта 2022). Аскеранский район
Обрушенные крыши животноводческих ферм в селе Вардадзор (21 марта 2022). Аскеранский район - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2022
Подписаться
В высокогорных регионах Нагорного Карабаха высота снежного покрова достигает одного метра.
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Сильный снегопад в Нагорном Карабахе привел к серии обрушений и обвалов, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям НКР.
Так, 21 марта днем в дежурную часть Мартунинского районного управления по ЧС поступила информация о том, что в селе Сос из-за сильного снегопада обрушился навес, принадлежащий жителю того же села, под которым был припаркован автомобиль марки Ford. А в селах Гергер и Спитакашен в результате обрушения навеса были так же повреждены автомобили.
Следует отметить, что в высокогорных районах области высота снежного покрова достигает 1 метра.
В тот же день вечером в центр кризисного управления по Аскеранскому району поступила информация о том, что днем в селе Вардадзор из-за сильного снегопада обрушились крыши двух животноводческих ферм. В селе Хнацах Аскеранского района из-за сильного снегопада обрушился навес дома, принадлежащего жителю Степанакерта, в селе Гергер Мартунинского района обрушились 2 крыши жилых домов, а в городе Чартар, обрушился навес, прилегающий к дому.
К счастью, в результате серии ЧП никто не пострадал. Местные власти сейчас устанавливают размер совокупного ущерба.
Лента новостей
0