Pfizer поставит 4 млн курсов лекарства Paxlovid от COVID-19 небогатым странам через ЮНИСЕФ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц и ампула на фоне логотипа Pfizer
Шприц и ампула на фоне логотипа Pfizer - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Paxlovid предназначен для пациентов с повышенным риском госпитализации или смерти на этапе легкого или среднетяжелого течения болезни.
ЕРЕВАН, 22 мар - Sputnik. Компания Pfizer поставит развивающимся странам 4 миллиона курсов производимого ею перорального лекарства против коронавируса Paxlovid при посредничестве Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Pfizer сегодня объявила о заключении с ЮНИСЕФ соглашения на поставку вплоть до четырех миллионов курсов лекарства от COVID-19, Paxlovid, 95 странам с низким и средним уровнем дохода на душу населения, ожидает одобрения регуляторов", - говорится в релизе компании.
Компания не раскрывает финансовые условия контракта, но заявляет, что в страны с доходами ниже средних лекарство будет поставляться по себестоимости.
Paxlovid представляет собой комбинацию двух противовирусных медикаментов нирматрелвира и ритонавира в таблетках. Препарат предназначен для приема с самого начала болезни, курс лечения составляет пять дней.
Paxlovid предназначен для пациентов с повышенным риском госпитализации или смерти на этапе легкого или среднетяжелого течения болезни. Сообщалось, что таблетка продемонстрировала на испытаниях эффективность, близкую к 90%. Ранее Pfizer объявляла, что в ходе клинических испытаний Paxlovid снижал риски госпитализации или смерти от болезни на 89%.
Лента новостей
0