К сожалению, ездим только мы - Рубинян ответил на обвинения по "туризму"

© Sputnik / Asatur YesayantsАрегназ Манукян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Арегназ Манукян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2022
Подписаться
Депутат Арегназ Манукян поинтересовалась, что полезного сделал спикер парламента Ален Симонян на острове Бали. На это вице-спикер Рубинян напомнил, что депутаты от оппозиции по своему решению долгое время бойкотировали участие в межпарламентских делегациях.
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Депутаты от власти ездят по заграницам и набираются приятных впечатлений, но Армения и Карабах получают от этого ноль выгоды. Об этом заявила в парламенте Армении депутат от блока "Айастан" Арегназ Манукян, обратившись к вице-спикеру парламента Рубену Рубиняну. Она уточнила, что ее замечание связано с недавней поездкой Алена Симоняна в Индонезию (на остров Бали).
"Замечу, он не единственный, кто выиграл туристический билет. Многие другие депутаты от парламентского большинства совершают приятные поездки", - заявила Манукян.
На это вице-спикер Рубинян напомнил, что Симонян побывал на заседании Межпарламентского союза (международная организация, объединяющая руководителей парламентов). Эта командировка, как и все остальные поездки депутатских делегаций, предусмотрена по плану.
"Добавлю, что, к сожалению, в такие поездки едут только представители фракции "Гражданский договор", - добавил он.
Отметим, долгое время представители оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" отказывались представлять страну в международных парламентских делегациях в знак протеста против арестов своих депутатов Мхитара Закаряна и Артура Саркисяна.
Лента новостей
0