Россия выйдет из конфронтации с Западом еще более сильной – экс-премьер Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanХосров Арутюнян на пресс конференции по теме "Ситуация в Армении и вокруг неё" (8 октября 2021). Еревaн
Хосров Арутюнян на пресс конференции по теме Ситуация в Армении и вокруг неё (8 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Экс-премьер Хосров Арутюнян считает, что на фоне новых геополитических событий политические лидеры Армении и России переосмыслят союзнические отношения двух стран.
ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Окончание противостояния России и Запада будет иметь существенное значение не только для Армении, но и для дальнейшего развития всего региона. Об этом в понедельник в ходе слушаний, инициированных фракцией "Честь имею", заявил бывший премьер-министр Армении, экс-спикер парламента Хосров Арутюнян.
"Я более чем уверен, что Россия выйдет из противостояния с Западом более сильной, более единой, обладающей серьезными геополитическими навыками в создании новых возможностей. В этом контексте полагаю, что тезис о том, что Армения и Россия являются стратегическими союзниками, получит новое содержание и смысл",– сказал он.
Арутюнян заметил при этом, что, как это ни было прискорбно, следует признать, что Армения больше не играет серьезной роли в регионе, в отличие от Азербайджана, с которым будут считаться. Он уверен, что на этом фоне союзнические отношения между Арменией и Россией приобретают еще большую важность.
"На южном направлении у России только один естественный союзник - Армения, ведь угрозы Еревану и Москве идентичны – как с запада, так и с востока. Я имею в виду Турцию и Азербайджан. Они представляют равную угрозу как для Армении, так и для России" - считает Арутюнян.
Экс-премьер считает важным, что на фоне новых геополитических событий политические лидеры Армении и России переосмыслят союзнические отношения двух стран.
Лента новостей
0