Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Экс-постпред США при ООН призвал Вашингтон и Москву "прекратить кусать" друг друга

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги у Организации Объединённых Наций (United Nations) в Женеве
Флаги у Организации Объединённых Наций (United Nations) в Женеве - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Если инфляция в США будет оставаться на слишком высоком уровне, это нанесет вред ее демократическому порядку, уверен экс-постпред при ООН Эндрю Янг.
ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Продолжающийся конфликт на Украине вредит экономикам всех стран, включая США, где в условиях сохранения высокой инфляции может возникнуть угроза политической стабильности. Об этом заявил РИА Новости бывший постпред США при ООН Эндрю Янг.
После спецоперации на Украине о Западе всплывут неприглядные факты - Небензя>>
"Победителей в долгосрочной перспективе нет", — сказал Янг.
Он подчеркнул, что с экономической точки зрения ни одна страна не выигрывает в результате сложившейся ситуации.
Обращаясь к положению в своей стране, он отметил, что, если инфляция в США будет оставаться на слишком высоком уровне, это нанесет вред ее демократическому порядку.
Янг также призвал США и Россию "прекратить кусать" друг друга и начать работу по восстановлению отношений, поскольку ни одна из стран в действительности не заинтересована в уничтожении другой.
"Прекратите кусать друг друга и начните восстанавливать отношения. Мы не хотим полного уничтожения кого бы то ни было", — сказал Янг.
Отношения России и США заметно обострились после того, как Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
На фоне этих событий Запад ввел против России масштабные санкции, в том числе против ее банков и предприятий. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в РФ. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Лента новостей
0