Борис Моисеев отписал роскошные апартаменты Кристине Орбакайте

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Борис Моисеев
Певец Борис Моисеев - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2022
Подписаться
Квартира в Юрмале, которую исполнитель "Голубой луны" подарил старшей дочери Примадонны, оценивается в 200 тысяч евро. Однако поклонников артиста поверг в шок тот факт, что и московская квартира больше не принадлежит ему…
ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Известный певец Борис Моисеев завещал квартиру в латвийской Юрмале Кристине Орбакайте. Об этом стало известно в эфире программы "Ты не поверишь!" на НТВ.
На сегодняшний день эта недвижимость оценивается в 200 тысяч евро. Со старшей дочкой Аллы Пугачевой, которая сейчас живет в США, Борис Моисеев дружит много лет.
В то же время, как выяснилось, и столичное жилье - 120-метровая квартира в центре Москвы - больше не принадлежит певцу, который в последние годы несколько раз перенес инсульт.
Согласно выписке из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости), с августа 2020 года звездными апартаментами владеет директор артиста Сергей Горох.
Брат Бориса Моисеева – 80-летний Маркс Толкач, проживающий в Канаде, относительно подарка Кристине Орбакайте ничего против не имеет.
"У меня нет жадности и агрессии до наследства Бориса. Он благородно поступил. Алла Пугачева ему много помогала в жизни", — поделился близкий родственник исполнителя.
Зато Маркс Толкач выступает против директора Моисеева Сергея Гороха и, мягко говоря, относится к нему с крайним недоверием.
"Мне была передана информация о том, что Горох все распродал из московской квартиры Бори, и там уже ничего нет!" — сказал он.
Также Толкач считает, что Горох не следит подобающим образом за состоянием его 68-летнего брата.
Однако в окружении исполнителя уверяют, что переживания Маркса Толкача беспочвенны, и Борис Моисеев находится под чутким наблюдением специалистов.
Напомним, что еще в 2015 году исполнитель "Голубой луны" ушел со сцены. После нескольких инсультов он ведет затворнический образ жизни.
Меж тем отвечать на обвинения и объяснять дорогие подарки от артиста его директор не спешит, а комментировать журналистам что-либо отказывается.
Не исключено, что родственники попробуют оспорить решение Бориса Моисеева. Певец по-прежнему неважно себя чувствует, живет отшельником и не отвечает на звонки. А о его нынешнем местонахождении известно лишь узкому кругу приближенных лиц.
Лента новостей
0