Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ завершают разгром нацбата "Донбасс", авиация поразила 89 военных объектов - МО РФ

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Российские средства ПВО сбили в воздухе семь украинских беспилотных летательных аппаратов.
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Вооруженные силы РФ в рамках спецоперации завершают разгром украинского нацбата "Донбасс", сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, в течение дня российские войска продвинулись на 12 километров, вышли на рубеж Никольское и во взаимодействии с подразделениями Донецкой Республики блокировали с трех сторон населенный пункт Сладкое.
Конашенков сообщил, что "уничтожено до 60 боевиков, два танка, три БМП, шесть орудий полевой артиллерии и минометов националистов".
В настоящее время, уточнил официальный представитель Минобороны РФ, идет бой с остатками боевиков и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады украинских войск за овладение населенными пунктами Сладкое, Новоукраинка и Шахтерское.
За день российская авиация поразила почти 90 военных объектов Украины, в том числе 4 командных пункта, две установки РСЗО, 9 артиллерийских орудий, 5 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 65 мест скопления боевой техники. Уничтожено 7 беспилотников.
Всего с начала спецоперации на Украине уничтожены 214 беспилотников и 1 483 танка, 150 установок реактивной системы залпового огня, 584 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1279 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0