Оперштаб открыт в Сюнике в связи с ситуацией на трассе, ведущей к границе с Ираном

© Sputnik / David GalstyanАвтотрасса на участке "Зангер" на границе Вайоцдзпрской и Сюникской областей (16 марта 2022). Сюник
Автотрасса на участке Зангер на границе Вайоцдзпрской и Сюникской областей (16 марта 2022). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Подписаться
В настоящее время ведутся работы по расчистке дорог и их обработке солью и песком. Водителям рекомендуется ездить на транспортных средствах, оснащенных зимними шинами.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Оперативный штаб открыт в администрации Сюникской области в связи с ситуацией, создавшейся на трассе М2 до границы с Ираном. Об этом сообщает администрация области на своей странице в Facebook.

"В связи с беспрецедентным снегопадом и сильной метелью в администрации Сюника создан оперативный штаб для решения проблем, возникших в результате чрезвычайной ситуации на трассе М2 и других автомагистралях, и координации сигналов от граждан", - говорится в сообщении.

Пассажиры и водители могут звонить по неотложным вопросам по номеру 077933955 (по этому номеру также могут звонить русскоязычные, англоязычные и говорящие на фарси граждане).
По состоянию на 20 марта 17:15 из-за метели и нулевой видимости горный перевал Воротана, автомобильные дороги Горайк-Сисиан, Горис-Сисиан, Капан-Татев, перевал Варденяц, трассы Гндеваз-Джермук, Ттуджур-Навур, Хорум-Артик-Алагяз, Ланджар-Лусашох, Ванадзор-Дилижан, Торосгюх-Ашоцк-Бавра закрыты для всех типов транспортных средств.
Автомобильная дорога Дилижан-Иджеван-Ноемберян, перевалы Дилижана и Спитака, горный перевал Степанавана закрыты для транспортных средств с прицепом, труднопроходимы для остальных.
В настоящее время ведутся работы по расчистке дорог и их обработке солью и песком. Водителям рекомендуется ездить на транспортных средствах, оснащенных зимними шинами.
Лента новостей
0