Множество дорог в Армении закрыты и труднопроходимы - сводка МЧС

© Photo : Road Department Fund/Ճանապարհային դեպարտամենտ հիմնադրամМетель на Мегринском перевале
Метель на Мегринском перевале - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Ведомство рекомендует водителям ездить на транспортных средствах, оснащенных зимними шинами.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. В Армении есть закрытые и труднопроходимые автомобильные дороги, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям страны.
В частности, закрыты автодорога, ведущая от высокогорной метеостанции "Амберд" к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнской области, перевал Варденяц, автодороги Берд-Чамбарак, Ланджик - Мастара, Ванадзор - Дилижан (из-за низкой горизонтальной видимости), Сараван-"Зангер" Сюникской области, а также Джермук - Гндеваз Вайоцдзорской области, Ланджан - Лусаджох Араратской области, Мец Сариар-Крашен-Лернут-Джаджураван Ширакской области, Артик - Наапетаван, Артик-Анушаван, Артик-Гегани, Артик - Алагях, Торогюх-Амасия, Цохамард - Бавра, Амасиа и Ашоцк, а также дороги на административной территории Арагаца и Вардениса.
Закрыты для фур, а для остальных труднопроходимы автомобильные дороги, ведущие к городу Джермук Вайоц Дзора, перевалы Степанавана и Дилижана
Труднопроходимы повороты Тигранашена Араратской области, перевал Пушкина в направлении Степанавана Лорийской области, метель на дороги Артаваз-Анкаван Котайкской области, а также некоторые межобластные дороги.
Автомобильные дороги Горис-Татев и Капан-Татев проходимы для фур, только с использованием цепей противоскольжения.
Гололед на автомобильных дорогах Апарана, Арагаца, Талина.
Метель в некоторых местах Гегаркуникской и Ширакской областей.
Ведомство рекомендует водителям ездить на транспортных средствах, оснащенных зимними шинами.
Лента новостей
0