Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Дереник Темирханов - новый герой российской армии: МО РФ

© Sputnik / Рамиль СитдиковЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Подписаться
Благодаря решительным действиям капитана российским войскам удалось разгромить значительно превосходящие силы противника и освободить населенный пункт.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Капитан Дереник Темирханов стал еще одним героем российской армии в ходе спецоперации по защите Донбасса.
Капитан Дереник Темирханов
Капитан Дереник Темирханов - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2022
Капитан Дереник Темирханов
Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в ходе проведения операции по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов, грамотно оценив обстановку, капитан Темирханов организовал одновременное нанесение по противнику ударов с фронта и флангов, а также обеспечил поддержку продвижения личного состава точным огнем минометных расчетов.

"В ходе четырехчасового боя с превосходящими силами противника благодаря самоотверженности и умелым действиям комбата его подразделение добилось превосходства на поле боя", - говорится в сообщении.

В результате во время ожесточенного сражения было уничтожено до 10 единиц вражеской бронетехники и около 100 националистов. Остальная часть националистов была вынуждена отступить и покинуть населенный пункт.
Благодаря решительным действиям капитана и умелому руководству подчиненным личным составом российским войскам удалось разгромить значительно превосходящие силы противника и освободить населенный пункт от украинских националистов.
Лента новостей
0