Сноубордистка из Армении выиграла золото Паралимпийских игр в Ханты-Мансийске

© Photo : Armenian National Paralympic CommitteeАрмянская сноубордистка Лусине Карапетян завоевала золотую медаль на Международных Паралимпийских играх "Мы вместе: спорт" в Ханты-Мансийске
Армянская сноубордистка Лусине Карапетян завоевала золотую медаль на Международных Паралимпийских играх Мы вместе: спорт в Ханты-Мансийске - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Соревнования в Ханты-Мансийске стали для Лусине Карапетян одними из самых серьезных в спортивной карьере.
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Армянская сноубордистка Лусине Карапетян завоевала золотую медаль на международных паралимпийских играх "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета Армении.
"Наша сноубордистка Лусине Карапетян завоевала золотую медаль", - сообщается на странице Национального паралимпийского комитета в Facebook.
В беседе с журналистами спортсменка призналась, что соревнования в Ханты-Мансийске стали для нее одними из самых серьезных в карьере и она наслаждается эмоциями от победы, сообщает РИА Новости.
"Трасса здесь довольно серьезная, мы на таких еще не так много катались. Это одно из самых серьезных для меня соревнований, и я сразу выиграла медаль. Я сейчас вся переполнена эмоциями и яркими ощущениями. Здесь все сделано отлично, а атмосфера просто супер", - сказала она.
По словам Карапетян, о выступлении она узнала за три дня до старта и испытала шок.
"Но нас здесь встретили с большой радостью. Ханты-Мансийск - это красивый город с теплыми людьми. Все сделано очень хорошо. У нас очень дружная команда, даже семья, и мы все заботимся друг о друге. Я раньше каталась на лыжах, а потом попробовала сноуборд, и мне понравилось. Это совсем новые ощущения, здесь наслаждаешься каждой снежинкой и каждой горой", - поделилась впечатлениями Лусине.
Игры "Мы вместе. Спорт" проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. В них участвуют паралимпийцы из Армении, России, Беларуси, Таджикистана и Казахстана. Игры завершатся 20 марта.
Игры "Мы вместе. Спорт" были организованы после того, как паралимпийцев России и Беларуси не допустили до Паралимпиады в Пекине из-за спецоперации на Украине.
Лента новостей
0