Россиянка Багиян выиграла индивидуальную гонку биатлонистов на играх "Мы вместе. Спорт"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"
Зимние игры паралимпийцев Мы вместе. Спорт - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2022
Игры "Мы вместе. Спорт" проходят в шести видах спорта и завершатся 20 марта.
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Российская биатлонистка Анастасия Багиян стала победительницей индивидуальной гонки на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске в категории B1-B3 (с нарушениями зрения).
Дистанцию 12 км Багиян преодолела за 39 минут 6,02 секунды, допустив один промах. Второе место заняла Вера Хлызова (+1.00,5; 0 промахов), третье - Бережная (+3.40,9; 0). Все спортсменки представляют Россию.
Игры "Мы вместе. Спорт" проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. В них участвуют паралимпийцы из Армении, России, Беларуси, Таджикистана и Казахстана. Игры завершатся 20 марта.
Игры "Мы вместе. Спорт" были организованы после того, как паралимпийцев России и Беларуси не допустили до Паралимпиады в Пекина из-за спецоперации на Украине.