Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Нацбат планирует теракт против западных дипломатов во Львове - Минобороны РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2022
Подписаться
Главная цель провокации состоит в усилении давления на страны НАТО в целях создания над Украиной "бесполетной зоны".
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Украинский батальон "Азов" планирует совершить во Львове теракт против дипломатов из США и других западных стран и представить это как якобы целенаправленную атаку российских военных. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, главная цель провокации - усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной "бесполетной зоны" и предоставления дополнительного вооружения.
Конашенков отметил, что в ходе проведения специальной военной операции российским военным добровольно сдался сотрудник главного управления Службы безопасности Украины по Донецкой и Луганской областям. Он и сообщил о готовящихся терактах.
"Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран, как якобы "целенаправленную атаку российских вооруженных сил", - сказал генерал.
Игорь Конашенков сообщил также, что российская авиация уничтожила за день 59 украинских военных объектов, локатор комплекса С-300 и пять беспилотников, в том числе один "Байрактар".
По словам генерала, Вооруженные силы РФ с начала военной спецоперации на Украине уничтожили более 200 беспилотников и 1440 танков и другой бронетехники.
Лента новостей
0