Газоснабжение восстановлено не у всех абонентов в Карабахе - Бегларян

© Photo : Artsakh GovernmentГосминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт
Госминистр Карабаха Артак Бегларян провел совещание по формированию государственного жилищного фонда (10 августа 2021). Степанакeрт - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2022
Подписаться
По словам карабахского чиновника, в условиях обильного снега жители Карабаха 11 дней были лишены голубого топлива.
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. В Карабахе газоснабжение восстановлено более чем у половины абонентов. Об этом сообщил госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян.
"Вчера работы по восстановлению и проверке газопровода были окончательно завершены, а уже ночью природный газ был доставлен в точку приема ЗАО "Арцахгаз". В данный момент газоснабжение восстановлено более чем у половины абонентов, и в ближайшие часы остальная часть также будет обеспечена природным газом", - отметил он.
Бегларян сообщил также об обильном снеге в Карабахе.
"Примечательно, что сегодня высота снежного покрова в Степанакерте достигает 30-40 см, а в других населенных пунктах Арцаха - еще выше, что беспрецедентно для марта", - отметил Бегларян.
По его словам, в подобных условиях население Карабаха было лишено природного газа более 11 дней из-за искусственных и умышленных препятствий с азербайджанской стороны.
Накануне Информационный центр Карабаха сообщил, что природный газ уже подается на приемный пункт ЗАО "Арцахгаз" после проведения ремонтных работ на поврежденном газопроводе в Карабахе.
Лента новостей
0