https://am.sputniknews.ru/20220318/suren-papikyan-posetil-syunik-posle-smerti-dvukh-soldat-i-napryazheniya-v-nerkin-khande-39900000.html
Сурен Папикян посетил Сюник после смерти двух солдат и напряжения в Неркин Ханде
Сурен Папикян посетил Сюник после смерти двух солдат и напряжения в Неркин Ханде
Sputnik Армения
В четверг Минобороны сообщило об обнаружении тел двух военнослужащих. Отмечалось, что они погибли не от пули врага. 18.03.2022, Sputnik Армения
2022-03-18T11:50+0400
2022-03-18T11:50+0400
2022-11-05T15:00+0400
сюник
сурен папикян
визит
общество
новости армения
неркин ханд
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/02/19/39119589_0:0:1200:676_1920x0_80_0_0_9a18ce7c9fa3733305be727fb8f6f516.jpg.webp
ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Смерть двух военнослужащих является следствием ненадлежащего уровня дисциплины в некоторых подразделениях, а также морально-психологического воспитания отдельных военнослужащих, заявил министр обороны Сурен Папикян в ходе рабочего визита в Сюникскую область Армении.17 марта в 10:30 было обнаружено тело 19-летнего солдата-срочника Эдуарда Рустамяна с огнестрельным ранением на территории одной из воинских частей. Также вечером 16 марта инцидент произошел в другой воинской части Минобороны Армении. Солдат срочной службы Альберт Сироян получил смертельное огнестрельное ранение в челюсть.Выслушав доклады ответственных офицеров по инцидентам, глава оборонного ведомства дал командующему войсковым соединением соответствующие указания и поручения для принятия необходимых мер во избежание подобных случаев.В ходе визита Папикян побывал также в приграничной зоне, прилегающей к общине Неркин Ханд, где командир соединения, генерал-майор Артак Будагян представил ситуацию на данном участке.Министр обороны посетил также стройплощадку капитально ремонтируемой воинской части и на месте ознакомился с ходом строительных работ.Несколько дней назад жители села Неркин Ханд сообщили Sputnik Армения, что азербайджанские военные вошли непосредственно на территорию Армении. Они продвинулись вперед на 800-1000 метров в направлении прежнего расположения села и сельского кладбища. Предположительно, продвижение произошло в начале марта. Позже в Минобороны заявили, что в эти дни никакого нового продвижения противника не было. По версии военных, данные позиции ВС Азербайджана заняли еще в прошлом году, с наступлением холодов отошли, а теперь вернулись.
сюник
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/02/19/39119589_133:0:1200:800_1920x0_80_0_0_a30c569a0ee444392b27498dbe5af25c.jpg.webpSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
сюник, сурен папикян, визит, общество, новости армения, видео, неркин ханд
сюник, сурен папикян, визит, общество, новости армения, видео, неркин ханд
Сурен Папикян посетил Сюник после смерти двух солдат и напряжения в Неркин Ханде
11:50 18.03.2022 (обновлено: 15:00 05.11.2022) В четверг Минобороны сообщило об обнаружении тел двух военнослужащих. Отмечалось, что они погибли не от пули врага.
ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Смерть двух военнослужащих является следствием ненадлежащего уровня дисциплины в некоторых подразделениях, а также морально-психологического воспитания отдельных военнослужащих, заявил министр обороны Сурен Папикян в ходе рабочего визита в Сюникскую область
Армении.
17 марта в 10:30 было обнаружено тело 19-летнего солдата-срочника Эдуарда Рустамяна с огнестрельным ранением на территории одной из воинских частей. Также вечером 16 марта инцидент произошел в другой воинской части Минобороны Армении. Солдат срочной службы Альберт Сироян получил смертельное огнестрельное ранение в челюсть.
Выслушав доклады ответственных офицеров по инцидентам, глава оборонного ведомства дал командующему войсковым соединением соответствующие указания и поручения для принятия необходимых мер во избежание подобных случаев.
В ходе визита Папикян побывал также в приграничной зоне, прилегающей к общине Неркин Ханд, где командир соединения, генерал-майор Артак Будагян представил ситуацию на данном участке.
Министр обороны посетил также стройплощадку капитально ремонтируемой воинской части и на месте ознакомился с ходом строительных работ.
Несколько дней назад жители села Неркин Ханд сообщили
Sputnik Армения, что азербайджанские военные вошли непосредственно на территорию
Армении. Они продвинулись вперед на 800-1000 метров в направлении прежнего расположения села и сельского кладбища. Предположительно, продвижение произошло в начале марта. Позже в Минобороны заявили, что в эти дни никакого нового продвижения противника не было. По версии военных, данные позиции ВС Азербайджана заняли еще в прошлом году, с наступлением холодов отошли, а теперь вернулись.