СНБ Нагорного Карабаха не выявила случаев вывоза семей чиновников

© Photo : Admin / СНБ КарабахаВход в здание СНБ Карабаха
Вход в здание СНБ Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2022
Подписаться
С начала марта ни одно должностное лицо в целях безопасности не перевозило членов семьи в Армению, отдельные случаи связаны с учебой или лечением.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. СНБ Нагорного Карабаха не выявила случаев вывоза семей чиновников в связи с обострением на линии соприкосновения.
Ранее Служба нацбезопасности Нагорного Карабаха заявила, что проверяет слухи о том, что высокопоставленные чиновники вывозят членов своих семей в Армению на фоне напряженности на линии соприкосновения.
"Проведенная проверка показывает, что с начала марта ни одно должностное лицо в целях безопасности не перевозило членов семьи в Армению. Есть несколько исключительных случаев, когда члены семей выезжали на учебу, лечение или рабочую командировку. Но это не имело отношения к напряженности вокруг Арцаха", - говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что ни одно физическое или юридическое лицо не предоставило СНБ никаких данных о подобных случаях.
Служба призвала не предпринимать действий, которые могут привести к формированию взаимной ненависти и вражды внутри общества.
Отметим, что аппарат защитника прав человека Нагорного Карабаха направил сопредседателям Минской группы ОБСЕ трехъязычный (армянский, русский, английский) доклад о нарушениях со стороны Баку прав населения Арцаха за последние два месяца.
Лента новостей
0