Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Симоньян рассказала, за какую фразу Европа ввела против нее санкции

© Sputnik / Александр ВильфГлавный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян выступает на митинге-концерте в "Лужниках", посвященном воссоединению Крыма с Россией (18 марта 2022). Москвa
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян выступает на митинге-концерте в Лужниках, посвященном воссоединению Крыма с Россией (18 марта 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Симоньян рассказала, что ее детям, всем родным и близким звонят с угрозами.
ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, выступая в "Лужниках" на концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, сказала, что Украина завела на нее уголовное дело, а Европа ввела санкции за фразу "Россия, матушка, забери Донбасс домой".
Симоньян напомнила, что с возвращением Крыма домой началась "Русская весна".
"Год назад в Донецке я и мои коллеги уже говорили о том, что весна не может длиться вечно, когда-то должно наступить лето. И тогда же там я сказала: "Россия, матушка, забери Донбасс домой". Теперь за одну эту фразу европейская свободолюбивая Украина возбудила против меня уголовное дело, свободная Европа ввела все санкции", - сказала Симоньян.
По ее словам, ее детям, всем родным и близким звонят с угрозами.
"Именно поэтому, именно поэтому я хочу повторить: Россия, матушка, забери Донбасс домой. Россия, матушка, защити своих детей", — добавила Симоньян.
Также она попросила наказать всех тех, кто "разорвал на куски горловскую мадонну с ее 10-месячной дочерью, кто бомбил кассетными бомбами детский пляж в Зугрэсе, кто прямо сейчас бомбит Донецк, Мелитополь, Мариуполь, кто глумился и потешался над горящими людьми в Одессе, за ребят, которые сражаются с этой нечистью, за сбережение жизни мирных людей, за нашу Россию".
В ходе того же концерта в "Лужниках" президент России Владимир Путин напомнил, что против жителей Донбасса, которые не согласились с государственным переворотом на Украине, были организованы карательные военные операции. Люди подверглись геноциду и целью военной операции России было избавить их от этих страданий, сказал президент.
Лента новостей
0