"Это серьезно ударит по репутации ООН": МИД Карабаха о мероприятии в Шуши

© Photo : press-office of the MFA of ArtsakhЗдание Министерства иностранных дел Карабаха
Здание Министерства иностранных дел Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Баку продолжает деструктивную политику, направленную на легитимизацию результатов своей агрессии против Нагорного Карабаха, пытаясь вовлечь в этот процесс международное сообщество и различные структуры, отметили в МИД Нагорного Карабаха.
ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха осудило проведение в Шуши мероприятия по случаю 30-летия членства Азербайджана в ООН.
Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил в Twitter, что флаг ООН будет развеваться в Шуши. По его словам, 30-летие членства Азербайджана в ООН будет отмечаться именно в этом городе.
Как отмечается в заявлении МИД, официальный Баку продолжает деструктивную политику, направленную на легитимизацию результатов своей агрессии против Нагорного Карабаха, пытаясь вовлечь в этот процесс и использовать в собственных неблаговидных целях также международное сообщество и различные структуры.
"Очередным проявлением этой политики является организация в оккупированном арцахском городе Шуши торжественного мероприятия, посвященного 30-летию членства Азербайджана в Организации Объединенных Наций, и участие в нем представителей ООН и ее структур", - говорится в заявлении.
Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Нагорного Карабаха, участие представителей ООН в мероприятии, организованном в городе, который стал мишенью азербайджанской агрессии и политики армянофобии, противоречит основным принципам деятельности, идеологии и миссии этой авторитетной международной организации.
"Несомненно, данная акция будет использована Азербайджаном с целью легитимизации своей человеконенавистнической и агрессивной политики. Это также нанесет серьезный удар по репутации ООН, что негативно скажется на эффективности деятельности организации", - отмечается в заявлении.
Напомним, Шуши перешел под контроль ВС Азербайджана по итогам боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года.
Лента новостей
0