Россиянка Анастасия Багиян выиграла спринтерскую гонку биатлонистов с нарушениями зрения

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Горнолыжный спорт
Зимние игры паралимпийцев Мы вместе. Спорт. Горнолыжный спорт - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2022
Игры "Мы вместе. Спорт" проходят в Ханты-Мансийске в шести видах спорта.
ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Россиянка Анастасия Багиян стала победительницей биатлонного спринта на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске в категории B1-B3 (с нарушениями зрения), сообщает РИА Новости.
Багиян показала на дистанции 6 км время 18 минут 2,35 секунды, допустив один промах. Второе место заняла Вера Хлызова (18.48,97; 1 промах), третьей стала Екатерина Разумная (19.00,40; 0). Все спортсменки представляют Россию.
У мужчин на спринтерской дистанции 6 км победил Станислав Чохлаев (15.48,89; 0), вторым стал Александр Артемов (16.57,94; 1), третьим - Олег Пономарев (17.19,13; 1). Все спортсмены представляют Россию.
Игры "Мы вместе. Спорт" проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Помимо российских спортсменов на Играх выступают паралимпийцы из Армении, Беларуси, Таджикистана и Казахстана.