"Не хочу быть обузой": легендарный Ален Делон решился на эвтаназию

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкФранцузский актер Ален Делон на фотосессии в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля.
Французский актер Ален Делон на фотосессии в рамках 72-го Каннского международного кинофестиваля. - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Легенда французского кино давно жалуется на плохое самочувствие, но не собирается проходить долгое лечение в госпитале.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Французский актер и секс-символ целой эпохи Ален Делон решился уйти из жизни через эвтаназию. Ранее он говорил об этом в одном интервью, а на днях его слова и намерения в эфире канала RTL подтвердил его сын Энтони.
86-летний актер хочет самостоятельно уйти из жизни, чтобы не быть обузой близким и не страдать из-за ухудшения здоровья. Он давно жалуется на проблемы со здоровьем, но не собирается проходить долгое лечение в госпитале.
По словам актера, он решил умереть легко, поэтому хочет прибегнуть к этой процедуре.
Делон-младший отметил, что уже дал отцу обещание быть рядом в его последние минуты. При этом он отказался от ответственности за проведение эвтаназии, поэтому этим будет заниматься его младшая сестра Анушка.
Ален живет в Швейцарии, где эвтаназия легальна. Актер уже позаботился о своем завещании. Так что за будущее потомков он спокоен.
Лента новостей
0