Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В херсонской биолаборатории экстренно уничтожали документы – МО РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Министерство обратило внимание на резкий рост в ДНР и ЛНР в 2018 году заражений туберкулезом, в ходе массовой вспышки в районе Песок было выявлено более 70 случаев с быстрым летальным исходом.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. В херсонской биолаборатории экстренно уничтожали документы, заявило Минобороны России. Согласно данным, одной из причин может быть сокрытие сведений о возникшей в 2018 году в Херсоне вспышке дирофиляриоза – болезни, которая передается комарами. Об этом сообщает РИА Новости.
В ведомстве заявили, что возникает вопрос, почему 4 заражения выявлены именно в феврале, что нехарактерно для жизненного цикла этих насекомых. В апреле 2018 представители Пентагона посетили местные учреждения здравоохранения, где ознакомились с результатами эпидемиологического расследования и скопировали медицинскую документацию, сообщает ведомство.
Министерство также обратило внимание на резкий рост в ДНР и ЛНР в 2018 году числа заражений туберкулезом, вызванных новыми мультрезистентными штаммами, в ходе массовой вспышки в районе Песок было выявлено более 70 случаев с быстрым летальным исходом.
Это может свидетельствовать о преднамеренном заражении, либо о случайной утечке патогена с одной из расположенных на Украине биолабораторий, заявили в Минобороны.
Лента новостей
0