В ЕАЭС подняли лимит беспошлинного ввоза товаров до 1 тысячи евро.

© Sputnik / Andranik GhazaryanПомощник председателя Коллегии ЕЭК Ия Малкина на онлайн пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения об итогах состоявшегося в Ереване заседания с участием глав правительств стран ЕАЭС (9 октября 2020). Еревaн
Помощник председателя Коллегии ЕЭК Ия Малкина на онлайн пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения об итогах состоявшегося в Ереване заседания с участием глав правительств стран ЕАЭС (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Минфин отмечает, что это позволит снизить дефицит определенных категорий товаров, связанный с нарушениями привычных логистических цепочек поставок в условиях санкционного давления стран Запада.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. В ЕАЭС подняли лимит беспошлинного ввоза товаров до 1 тысячи евро. Об этом сообщила на брифинге по итогам заседания официальный представитель ЕЭК Ия Малкина. Она уточнила, что лимит увеличен на временной основе – до 1 октября 2022 года. Об этом сообщает РИА Новости.
С 1 января 2020 года беспошлинный порог для ввоза товаров гражданами для личного пользования составлял 200 евро. Предполагается, что эта мера позволит поддержать граждан, которые заказывают товары для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах, и избежать дефицита товаров.
В начале недели премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия предлагает партнерам по ЕАЭС повысить максимальный лимит беспошлинного ввоза в рамках электронной торговли.
Лента новостей
0