Канье Уэста на сутки заблокировали в Instagram за нарушение политики компании - СМИ

© AP Photo / Evan AgostiniКанье Уэст на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Беверли-Хиллз
Канье Уэст на вечеринке Vanity Fair Oscar Party в Беверли-Хиллз - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Минимум один пост артиста был удален из-за оскорбительного комментария в адрес ведущего и комика Тревора Ноа.
ЕРЕВАН, 17 мар - Sputnik. Instagram "забанил" на сутки всемирно известного рэпера Канье Уэста за нарушение политики компании. Об этом сообщает газета HuffPost со ссылкой на представителя компании Meta.
Ким Кардашьян обвинила Канье Уэста во лжи из-за детей>>
Хип-хоп-артиста на 24 часа лишили возможности создавать и комментировать публикации, а также отправлять личные сообщения. Отмечается, что к такому запрету привели недавние посты музыканта, которые, по мнению руководства Meta (материнская компания Instagram - ред.), нарушают политику платформы по части публикаций, разжигающих ненависть.
Как минимум один пост артиста был удален: его комментарий в адрес ведущего и комика Тревора Ноа в компании сочли оскорбительным и расистским.
Ранее Ноа раскритиковал Уэста за то, что тот изводил свою бывшую жену Ким Кардашьян во время бракоразводного процесса.
Уэст неоднократно в последних публикациях упоминал бывшую жену и ее молодого человека, актера и комика Пита Дэвидсона, и публиковал подробности их личной жизни. Канье совершал неоднократные публичные выпады в сторону нового возлюбленного телезвезды. Он, в частности, пообещал "надрать задницу" комику в треке "My Life Was Never Easy" и даже распустил слух о том, что Дэвидсон болен СПИДом.
Представитель Meta подчеркнул, что в дальнейшем могут быть предприняты дополнительные шаги, если со стороны Уэста вновь зафиксируют нарушения.
Ким Кардашьян Уэст и Канье Уэст отвечают на вопросы СМИ (17 ноября 2019). Хьюстон - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2022
Как повальный ковид: Канье Уэст написал стихи о трудностях развода
Напомним, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян подала на развод в феврале 2021 года. Спустя некоторое время в сети появились слухи о том, что теледива встречается с комиком Питом Дэвидсоном. Их заметили держащимися за руки, юморист стал часто появляться в окружении Кардашьян. Несмотря на бракоразводный процесс, Уэст не раз утверждал, что хочет вернуть бывшую жену.
Лента новостей
0