Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский: переговоры с РФ должны продолжаться, позиции сторон уже звучат реалистичнее

© REUTERS / UMIT BEKTASПрезидент Украины Владимир Зеленский во время интервью агентству Reuters (1 марта 2022). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский во время интервью агентству Reuters (1 марта 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Любая война заканчивается соглашением, отметил украинский лидер, подчеркнув, что переговоры надо продолжать вопреки сложностям.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией должны продолжаться несмотря на трудности. Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Telegram-канале.
По его словам, позиции сторон звучат уже реалистичнее, но еще нужно время.

"Каждому нужно работать на своем месте, в том числе нашим представителям в делегации на переговорах с Российской Федерацией. Это важно, тяжело, но важно. Потому что любая война заканчивается соглашением. Встречи продолжаются, как мне докладывают, позиции на переговорах звучат уже реалистичнее. Но еще нужно время, чтобы решения были в интересах именно Украины", — сказал Зеленский.

Член украинской делегации Давид Арахамия сообщил во вторник о возобновлении переговоров с российской стороной. Позднее советник главы офиса Зеленского, член украинской делегации Михаил Подоляк заявил, что переговоры продолжатся в среду.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Какими будут последствия спецоперации на Украине для России и ЕС – прогноз МВФ>>
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0