Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Военные ДНР и ЛНР проходят обучение для освоения Javelin и Nlaw – МО РФ

© REUTERS / ANTONIO BRONICСолдаты украинской армии рядом с реактивными системами залпового огня (24 февраля 2022). Украина
Солдаты украинской армии рядом с реактивными системами залпового огня (24 февраля 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Поступившие в значительных количествах донецким и луганским военнослужащим танки, другая бронетехника и вооружение были брошены на своих позициях и складах отступающими украинскими националистами.
ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Вооруженные силы России передают трофейную, в том числе иностранного производства, военную технику подразделениям народной милиции Луганской и Донецкой народных республик, бойцов республик переобучают для освоения образцов противотанковых ракетных комплексов Javelin и Nlaw, сообщает в среду Минобороны РФ.
"Захваченная украинская военная техника и вооружение западных стран передается подразделениям народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик для применения в боевых действиях против украинских националистов", - говорится в сообщении.
Для освоения образцов противотанковых ракетных комплексов JAVELIN и NLAW военнослужащие Луганской и Донецкой Народных Республик проходят специальные курсы обучения и переподготовки, подчеркивает Минобороны.
Вся передаваемая личному составу подразделений народных республик трофейная украинская техника и вооружение в дальнейшем используются для освобождения и защиты территории народных республик, говорится в сообщении военного ведомства.
Лента новостей
0