Худавердян на фоне санкций ЕС покидает совет директоров и пост замгендиректора Yandex N.V.

Заместитель директора "Яндекс" Тигран Худавердян на "Саммите мыслей" (24 октября 2021). Дилижан
Заместитель директора Яндекс Тигран Худавердян на Саммите мыслей (24 октября 2021). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2022
Подписаться
В самой компании, которую обошли санкционные меры Евросоюза, выразили крайнее удивление в связи с тем, что к Худавердяну были применены персональные рестрикции.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Тигран Худавердян на фоне санкций Евросоюза покидает совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V., а также свои должности в голландских дочерних структурах компании․ Об этом сообщает пресс-служба компании "Яндекс".
До 15 апреля обязанности генерального директора ООО "Яндекс" будет исполнять Елена Бунина.
Накануне вечером стало известно, что Тигран Худавердян попал в четвертый санкционный список Евросоюза, введенный в связи с российской спецоперацией на Украине.
По словам председателя совета директоров Yandex N.V. Джона Бойнтона, приведенным на сайте, компания крайне удивлена в связи с произошедшим.

"Нам очень жаль, что он больше не может состоять в совете директоров и быть заместителем генерального директора Yandex N.V. Тигран работает в компании больше 15 лет и вложил много сил в то, чтобы "Яндекс" развивался как технологическая компания мирового уровня, учитывая интересы пользователей, партнеров, сотрудников и акционеров", — приводятся слова Бойнтона.

"Ни "Яндекс", ни дочерние предприятия группы компаний не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании", — отметили в сообщении.
Худавердян занимал должность управляющего директора группы компаний "Яндекс" с 2019 года. На должность гендиректора "Яндекса" в России он был назначен 15 марта, за несколько часов до публикации нового санкционного списка Евросоюза. Гендиректором группы остается Аркадий Волож.
Лента новостей
0