Аэропорт Шереметьево закрывает терминалы Е, D и ВПП-3, приостановлены инвестпроекты

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОткрытие нового международного терминала С в Шереметьево (17 января 2020). Москвa
Открытие нового международного терминала С в Шереметьево (17 января 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Руководство "Шереметьево" предприняло ряд управленческих решений для поддержания сбалансированной работы.
ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Московский аэропорт "Шереметьево" из-за снижения производственной загрузки на фоне ограничений в сфере международных авиационных перевозок и в рамках разработанного комплекса антикризисных мер вывел из эксплуатации ВПП-3, терминалы Е и D. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Отмечается, что также приостановлены инвестиционные проекты, существенно сокращены непроизводственные расходы.
Аэрофлот снова запускает рейсы в Ереван: почему на Superjet и как изменятся цены на билеты>>
Основная задача на данном этапе - это максимально сохранить производственный потенциал компании для обеспечения бесперебойной штатной работы в текущих условиях, а в перспективе – для обеспечения восстановления и дальнейшего наращивания объемов пассажирских и грузовых перевозок.
Для поддержания сбалансированной работы аэропорта руководство "Шереметьево" предприняло ряд управленческих решений: приостановлены инвестиционные проекты; существенно сокращены все непроизводственные расходы; перераспределены производственные ресурсы и оптимизированы технологические процессы; временно выведены из эксплуатации терминал E, терминал D (с 15 марта) и ВПП-3 до соответствующего восстановления объема пассажирских перевозок и интенсивности взлетно-посадочных операций, отмечается в сообщении.
Лента новостей
0