Заседание по делу Кочаряна и Геворкяна перенесено – прокурор недоволен решением судьи

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна (22 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Депутат парламента Армении Армен Геворкян не смог явиться в суд из-за участия в работе ПАСЕ.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Судья Анна Данибекян во вторник перенесла заседание по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера, депутата парламента Армена Геворкяна на 22 марта.
Ранее адвокат Геворкяна – Лусине Саакян, сообщила, что ее подзащитный не сможет прийти из-за участия (в дистанционном режиме) во внеочередном сессии ПАСЕ. Данибекян перенесла заседание суда до 16:00, когда первое заседание ПАСЕ должно было завершиться.
После возобновления судебного заседания Саакян зачитала заявление Геворкяна о невозможности своей явки в суд из-за участия в работе ПАСЕ.
В свою очередь заместитель генпрокурора Геворк Багдасарян выразил недовольство тем, что суд допустил участие Геворкяна в заседаниях ПАСЕ в режиме онлайн, при этом назначив заседание на тот же день.
"Нам пришлось прийти, чтобы вновь констатировать невозможность явки Геворкяна. Для чего это делается? Уверен, что и вы, и другие участники заседания должны быть заинтересованы в том, чтобы оно состоялось, и перерывы должны преследовать исключительно эту цель", – заметил Багдасарян.
После заседания суда Саакян заявила, что решения Данибекян не только незаконны, но и нелогичны. А ее негативное отношение к Геворкяну очевидно.
Напомним, экс-президент Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят обвиняемыми по уголовному делу. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а бывшему вице-премьеру – отмывание денег.
Лента новостей
0