В МИД России сообщили, что обсудят Лавров и Чавушоглу в Москве

© Photo : Александр Щербак / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу после общего фотографирования участников 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ (5 декабря 2019). Братислава
Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу после общего фотографирования участников 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ (5 декабря 2019). Братислава - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Подписаться
На переговорах будет затронута совместная работа по таким проектам, как строительство АЭС "Аккую" и эксплуатация газопровода "Турецкий поток".
ЕРЕВАН, 15 мар - Sputnik. Главы МИД РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу 16 марта в Москве обсудят наращивание торгово-экономического сотрудничества в условиях роста санкционного давления. Об этом сообщается на сайте МИД России.
Отмечается, что министры рассмотрят вопросы взаимодействия в сфере инноваций и высоких технологий, освоения космического пространства, борьбы с коронавирусом.
В МИД РФ указали на положительные тенденции в двусторонних торгово-экономических связях: по сравнению с 2020 годом рост российско-турецкой торговли в 2021 году составил 57% (до 33 миллиардов долларов).
"На переговорах будет затронута совместная работа по таким взаимовыгодным проектам, как строительство АЭС "Аккую" и эксплуатация газопровода "Турецкий поток", - говорится в сообщении.
Во внешнеполитическом ведомстве России также добавили, что министры уделят внимание темам обеспечения комплексной безопасности россиян в Турции.
"Пандемия определила возникновение такого перспективного направления взаимодействия между российскими и турецкими контрагентами, как локализация производства в Турции российской вакцины против коронавируса "Спутник V", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в среду посетит с визитом Москву.
Лента новостей
0