Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Установлены имена украинских военных, виновных в обстреле Донецка "Точкой-У" - Пушилин

© Photo : Telegram / The Donbas People's MilitiaОбломки украинской ракеты "Точка-У" в Донецке
Обломки украинской ракеты Точка-У в Донецке - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Число погибших в результате ракетного удара по Донецку возросло до 21. В больнице скончался один из пострадавших.
ЕРЕВАН, 15 мар - Sputnik. Фамилии всех виновных в обстреле Донецка "Точкой-У" украинских военных уже установлены. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Вчера были выяснены данные, исходя из того, что у нас был серийный номер ракеты, что за подразделение, кто командиры, кто отдавал приказ на месте, было ли соответствующее согласование, соответственно команда... то есть все фамилии виновных установлены", - сказал он.
В понедельник у Дома правительства в центре Донецка была сбита украинская ракета "Точка-У".
По данным Минздрава ДНР, число погибших составило 21. В больницах остаются 23 пострадавших.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0