Армения наращивает военное сотрудничество с партнерами и союзниками - замминистра

© Sputnik / Aram Nersesyan День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Особое внимание в контексте международного военного сотрудничества было уделено усилению КСОР ОДКБ.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Военное руководство Армении активно работает в направлении развития военного и военно-технического сотрудничества со своими союзниками и партнерами. Об этом заявил замминистра обороны Арман Саркисян в ходе заседания парламентской комиссии по обороне и безопасности, говоря о проделанной работе оборонного ведомства за прошлый год. Саркисян заявил, Ереван стремится к наращиванию совместных сил и увеличению военного потенциала.
Центральное место в этом контексте занимает взаимодействие в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.

"Армения активно работала над усовершенствованием механизмов реагирования на кризисные ситуации, усилением и развитием Коллективных сил оперативного реагирования, с учетом меняющейся ситуации в зоне ответственности. Была проделана значительная работа по усовершенствованию системы управления войсками", - заявил он.

Была проведена работа по пересмотру оперативного плана развертывания КСОР ОДКБ. Особое внимание было уделено совместным мероприятиям по оперативно-тактической подготовке Коллективных сил оперативного реагирования. За отчетный период ВС Армении принимали участие в учениях "Запад-2021", "Боевое братство-2021", "Взаимодействие", "Поиск", "Эшелон", а также в международных армейских играх.
Вооруженные силы Армении продолжают миротворческие операции в Косово и Ливане, продолжается гуманитарная миссия в Сирии.
Лента новостей
0